Омский хоккейный клуб «Авангард» в третий раз обыграл казанский «Ак Барс» в серии плей-офф Кубка Гагарина. Матч закончился со счётом 1:4.

Серия переехала в Казань, однако «Авангард» продолжил побеждать. Счёт в матче открыли хозяева льда, однако, это не смутило омичей. На единственную шайбу Клинкхаммера на 16 минуте «Авангард» по ходу матча ответил четырьмя. Сначала отличился Зернов, реализовавший большинство в конце первого периода. Затем в конце второго нападающий сделал дубль. В начале третьей двадцатиминутки шайбу в меньшинстве забросил Семенов, а через пять минут вратаря хозяев огорчил Кошелев.

За три матча «Авангард» забросил в ворота «Ак Барса» 16 шайб. Следующий матч серии может стать решающим при победе «Авангарда»: игра состоится в Казани 3 марта.