В Екатеринбурге завершился матч 18-го тура чемпионата России, в котором «Зенит» нанес поражение «Уралу» — 0:1.

Победный мяч на свой счет записал нападающий Сердар Азмун на 43-й минуте. После передачи Магомеда Оздоева (одного из лучших в составе «Зенита» в этом матче) иранский форвард кивком головы отправил мяч в ворота Ярослава Годзюра.

Во втором тайме «Зенит» мог увеличить счет, но Артем Дзюба из выгодной ситуации попал во вратаря, а Антон Заболотный пробив выше ворот.

По ходу второго тайма Сергей Семак укрепил фланги – вместо получившего повреждения Роберта Мака вышел Эрнани, а Дриусси заменил Олег Шатов.

Петербуржцы укрепили свое лидерство в чемпионате России. Команда Семака находится на первом месте чемпионата России с 37 очками. На данный момент «Зенит» опережает идущий вторым «Краснодар» на четыре очка. «Краснодару» предстоит матч против московского «Спартака».