Российская лыжница Анастасия Седова поделилась впечатлениями от чемпионата мира, который проходит в австрийском Зеефельде.

Спортсменка отметила, что этот турнир запомнится ей надолго. Седова призналась, что не строила никаких планов и ни на что не надеялась, но всё сложилось для неё наилучшим образом.

Последней женской гонкой стал марафон на 30 км свободным стилем, в котором Седова заняла 14-е место. Лыжница отметила, что в начале дистанции темп был слишком высоким для неё, но она была к этому готова. Также Седова обратила внимание на хорошую работу лыж.

Напомним, на чемпионате мира Седова завоевала бронзовую медаль в составе эстафетной команды. В скиатлоне россиянка заняла девятое место, в гонке на 10 км — шестое.

Завтра, 3 марта, состоится последняя гонка чемпионата — мужской марафон.