В Москве на «ЦСКА-Арене» завершился первый период хоккейного матча между «Спартаком» и петербургским СКА. После стартовой двадцатиминутки армейцы ведут в счёте -1:0.

Единственная шайба была заброшена ближе к концу периода: на 16-й минуте счёт открыл Никита Гусев, в роли ассистентов выступили Давид Рундблад и Павел Дацюк.

Игра проходит в рамках четвертьфинальной серии Западной конференции. В двух предыдущих встречах петербургские армейцы потерпели поражения: оба матча проходили в Санкт-Петербурге, первый закончился со счётом 2:0 в пользу гостей, второй – 3:2.

Главный тренер СКА Илья Воробьёв после первого поражения пообещал, что команда будет показывать другой хоккей. Отчасти это оказалось правдой: во втором поединке армейцы вели со счётом 2:0, но затем расслабились и пропустили три шайбы. Решающий гол был забит за пять секунд до окончания матча.