В Челябинске завершился хоккейный матч между «Трактором» и екатеринбургским «Автомобилистом». Игра закончилась победой гостей в овертайме со счётом 2:1. «Автомобилист», таким образом, выиграл третий матч серии четвертьфинала Восточной конференции.

В первом периоде ни одной из команд отличиться не удалось, соперники ушли на перерыв при счёте 0:0. Однако во втором игровом отрезке гол был забит уже спустя 22 секунды после выхода игроков на лёд: шайбу себе в актив записал нападающий «Трактора» Кристиан Томас.

Форвард «Автомобилиста» Андрей Обидин сравнял счёт в начале третьего периода. Игрок получил результативную передачу от Михаила Мамкина и отправил шайбу в ворота хозяев встречи. Команды завершили основное время со счётом 1:1.

В овертайме гостям потребовалось практически сразу установить окончательный итог встречи: победную шайбу забросил Вячеслав Литовченко.