В Москве завершился хоккейный матч между «Спартаком» и петербургским СКА. Армейцы одержали победу со счётом 5:2.

Игра проходила в рамках четвертьфинала Западной конференции в Кубке Гагарина и стала третьей в серии. До этого подопечные Ильи Воробьёва уступили в двух матчах, но сегодня счёт в серии стал 2:1.

Первая шайба была заброшена в стартовой двадцатиминутке: счёт открыл Никита Гусев, в роли ассистентов выступили Давид Рундблад и Павел Дацюк.

Во втором игровом отрезке Гусеву удалось оформить дубль, результативной передачей отметился Патрик Херсли. Третью шайбу армейцев забросил Владислав Гавриков, ассистентами стали Павел Дацюк и Василий Токранов. «Спартаку» удалось отыграть одну шайбу благодаря голу Артёма Фёдорова, однако спустя десять минут армейцы ответили ещё одним голом: на этот раз отметился Александр Барабанов.

За две минуты до окончания встречи «Спартак» забросил вторую шайбу. Ворота СКА защищал Магнус Хелльберг, заменивший удалённого Игоря Шестёркина. За несколько секунд до финальной сирены СКА забил пятый гол в ворота красно-белых.