Российские лыжники заняли первые шесть мест в индивидуальной гонке на 10 км, состоявшейся в рамках зимней Универсиады в Красноярске.

Золото студенческий игр выиграл Иван Якимушкин, пробежав гонку ровно за 26 минут. Серебро у Антона Тимашова, третье место занял Иван Кириллов. Четвертым в гонке стал Илья Порошкин, пятое место у Андрея Собакарева, шестым к финишу пришёл Кирилл Киливнюк.

Ранее на Универсиаде состоялась женская индивидуальная гонка на 5 км, весь пьедестал также заняли российские спортсменки: Алиса Жамбалова выиграла золото, второй стала Екатерина Смирнова, третье место у Яны Кирпиченко.

Вчера на «Платинум Арена Красноярск» состоялось торжественная церемония открытия, тематикой которой стала история Сибири и её культурные традиции. Завершится Универсиада 12 марта, за время её проведения будет разыграно 76 комплектов медалей.