Футбольный клуб «Витесс» из Арнема, возглавляемый российским специалистом Леонидом Слуцким, разгромил ФК «НАК Бреда» в матче чемпионата Нидерландов по футболу. Встреча закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.

Первый гол в матче забили гости: «Бреда» стараниями Джованни Корте открыла счёт на 29 минуте. Во втором тайме «Витесс» перевернул и отыгрался. На 54 минуте забил Томас Бёйтинк, Майкел ван дер Верфф вывел арнемскую команду вперед на 77-ой. Александер Бюттнер сделал счёт 3:1 на 86-й минуте, а в компенсированное время Матуш Беро довел победу до разгромной.

Российский защитник «Витесса» Вячеслав Караваев провел полный матч.

Команда Леонида Слуцкого сейчас занимает пятое место в чемпионате Голландии, в активе «Витесса» 39 очков. Это уже третья победа подряд для клуба из Арнема.