Российский лыжник Александр Большунов заменит Алексея Червоткина в мужском марафоне на чемпионате мира по лыжным гонкам в Зеефельде. Об этом говорится в стартовом протоколе на официальном сайте FIS.

По словам президента ФЛГР Елены Вяльбе, Червоткин заболел прямо перед марафоном и было принято решение о его замене на Большунова.

Таким образом, состав на масс-старт 50 км выглядит следующим образом: Александр Большунов, Денис Спицов, Андрей Мельниченко и Евгений Белов.

Гонщики пробегут марафонскую дистанцию свободным стилем. Старт запланирован на 15:00 по московскому времени.

Ранее мужская сборная России выиграла на чемпионате мира в Зеефельде пять наград: четыре серебра и одну бронзовую медаль. Россияне стали вторыми в скиатлоне, гонке на 15 км с раздельным стартом, эстафете и командном спринте. Третье место в одиночном спринте занял Глеб Ретивых.