Президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась своим мнением по поводу выступления своих подопечных на зимней Универсиаде в Красноярске.

Как заявила Вяльбе, что очень рада за всех лыжников и что уже поздравила наших победителей и призеров Универсиады. «Надеюсь, продолжат в том же духе. У нас были амбициозные планы на эту Универсиаду», — заключила Вяльбе.

Напомним, сборная России по лыжным гонкам завоевала на Универсиаде шесть наград из шести. В женской индивидуальной гонке на 5 километров золото, серебро и бронзу поделили Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко. В мужской гонке на 10 км первым стал Иван Якимушкин, на втором месте Антон Тимашов, третьим к финишу приехал Иван Кириллов. 4-е, 5-е и 6-е места также заняли российские спортсмены.

Награждал победителей мужской гонки президент России Владимир Путин.