В четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на выезде в овертайме одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1.

В составе победителей отличиться удалось Деннису Расмуссену на 25-й минуте и Мэтту Эллисону на 4-й минуте второго овертайма.

У проигравшей команды единственную шайбу забросил Владимир Жарков на 55-й минуте встречи.

Отметим, после этого матча счет в серии команд стал ничейным — 2-2. Следующие матчи пройдут 5 марта в Магнитогорске и 7 марта в Уфе.

Ранее «Металлург» обыграл «Салават» со счетом 2:1, после чего уфимцы ответили двумя разгромными победами — 4:1 и 5:1.

Напомним, в таблице Восточной конференции «Металлург» занял третье место, набрав 84 очка после 62 матчей. «Салават Юлаев» завершил регулярный чемпионат на шестой строчке с 72 баллами.