В четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина московское «Динамо» дома одержало разгромную победу над финским «Йокеритом» со счетом 3:0.

В составе победителей отличиться удалось Владимиру Брюквину на 17-й минуте, Патрику Закриссону на 36-й минуте и Андрею Миронову на 59-й минуте.

Отметим, после этого матча московский клуб увеличил преимущество в счете серии команд — 3-1. Следующий матч пройдет 5 марта в Хельсинки.

Ранее «Динамо» дважды обыграло «Йокерит» в гостях — со счетом 4:2 и 3:2, после чего финская команда ответила победой со счетом 3:2.

Напомним, в таблице Западной конференции «Динамо» заняло пятое место, набрав 72 очка после 62 матчей. «Йокерит» завершил регулярный чемпионат на четвертой строчке с 80 баллами.