В четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина омский «Авангард» на выезде одержал победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 3:2.

В составе победителей хет-трик оформил Сергей Шумаков, который отличился на 6-й, 25-й и 31-й минутах.

У «Ак Барса» по шайбе забросили Антон Ландер на 7-й минуте и Михаил Глухов на 43-й минуте.

Отметим, после этого матча омский клуб довел серию до победного завершения — 4-0. В полуфинале Восточной конференции «Авангард» сыграет с магнитогорским «Металлургом» или против уфимского «Салавата».

Ранее «Авангард» одержал три разгромных победы над «Ак Барсом» — в Балашихе омичи выиграли со счетом 6:0 и 6:3, а первый матч в Казани завершился со счетом 4:1.

Напомним, в таблице Восточной конференции «Авангард» занял четвертое место, набрав 83 очка после 62 матчей. «Ак Барс» завершил регулярный чемпионат на пятой строчке с 82 баллами.