Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли поделился впечатлениями от победы своей команды над «Ак Барсом».

По словам Хартли, «Авангард» выиграл серию со счетом 4-0, но иногда команде везло, однако игроки делали всё для того, чтобы заслужить это везение. Канадец считает, что для его команды многие вещи в этой серии с самого начала складывались как нужно, но даже в самых безумных мечтах Хартли не думал, что «Авангард» сможет выиграть у «Ак Барса» четыре матча подряд.

Тренер, слова которого приводит «Чемпионат», отметил, что надо отдать должное Бобкову и остальным игрокам, потому что «Авангард» здорово смотрелся и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве.

Напомним, в четвертьфинальном матче серии плей-офф Кубка Гагарина омский «Авангард» на выезде одержал победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 3:2.

В составе победителей хет-трик оформил Сергей Шумаков, который отличился на 6-й, 25-й и 31-й минутах.

У «Ак Барса» по шайбе забросили Антон Ландер на 7-й минуте и Михаил Глухов на 43-й минуте.

Отметим, после этого матча омский клуб довел серию до победного завершения — 4-0. В полуфинале Восточной конференции «Авангард» сыграет с магнитогорским «Металлургом» или против уфимского «Салавата».