В матче 26-го тура чемпионата Италии «Сампдория» одержала гостевую победу над СПАЛом со счетом 2:1.

В составе клуба из Генуи дубль оформил Фабио Квальярелла. На 4-й минуте передачу итальянцу отдал польский защитник Бартош Берешинский, а через 7 минут Квальярелла забил с передачи поляка Карола Линетты.

У СПАЛа отличился Ясмин Куртич на 94-й минуте.

Отметим, на 97-й минуте прямую красную карточку получил защитник СПАЛа Тиаго Ционек.

Квальярелла забил уже 19 голов в нынешнем чемпионате Италии и сравнялся с Криштиану Роналду по этому показателю.

После 26 матчей генуэзский клуб идет на девятом месте в турнирной таблице Серии А, набрав 39 очков. СПАЛ занимает 16-е место, имея в активе 23 балла.

Следующий матч «Сампдория» проведет 10 марта дома против «Аталанты», СПАЛ в этот же день в гостях встретится с «Интером».