Туринский футбольный клуб «Ювентус» одержал очередную победу в чемпионате Италии, в этот раз повержен «Наполи», занимающий в чемпионате второе место. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу «Юве».

На 25 минуте был удален вратарь хозяев Алекс Мерет за фол на Роналду. С назначенного за это штрафного Миралем Пьянич открыл счёт в матче. К тридцать девятой минуте «Ювентус» уже вел в гостях 2:0, преимущество «бьянконери» удвоил Эмре Джан. Во втором тайме составы уравнялись: вторую желтую карточку получил Пьянич и вынужден был уйти с поля. На 61 минуте «Наполи» предпринял попытку отыграться: гол забил Хосе Кальехон. Однако этого не хватило, чтобы перезагрузить команду.

«Наполи» проиграл матч на своём поле впервые с 3 марта 2018 года. «Юве» продолжает лидировать в чемпионате Италии, на счету «старой синьоры» 72 очка после 26 туров, «Наполи» отстает от первого места на 16 очков.