На Универсиаде в Красноярске сегодня, 4 марта, состоялись две лыжных гонки преследования. Как и вчера, весь пьедестал и в женском, и в мужском пасьюте заняли российские спортсмены.

В женской гонке преследования на 5 километров свободным стилем первой стала победительница вчерашнего забега Алиса Жамбалова. Второй стала Екатерина Смирнова, третьей стала Яна Кирпиченко.

В мужском пасьюте на 10 километров расположение спортсменов на пьедестале не изменилось: золото взял Иван Якимушкин, вторым к финишу приехал Антон Тимашов, бронза у Ивана Кириллова.

Вчера, 3 марта, мужскую лыжную посетил президент Российской Федерации Владимир Путин. Он посмотрел соревнования и вручил спортсменам медали на церемонии награждения.

Зимняя Универсиада в Красноярске проходит со 2 по 12 марта, участники разыграют 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.