Российский биатлонист Никита Поршнев одержал победу в индивидуальной гонке на 20 километров на Универсиаде в Красноярске.

Второй результат показал его соотечественник Эдуард Латыпов, на третьем месте оказался французский спортсмен Феликс Коте Пунье.

Зимняя Универсиада завершится 12 марта.

На Универсиаде в Красноярске сегодня, 4 марта, состоялись две лыжных гонки преследования. Как и вчера, весь пьедестал и в женском, и в мужском пасьюте заняли российские спортсмены.

В женской гонке преследования на 5 километров свободным стилем первой стала победительница вчерашнего забега Алиса Жамбалова. Второй стала Екатерина Смирнова, третьей стала Яна Кирпиченко.

В мужском пасьюте на 10 километров расположение спортсменов на пьедестале не изменилось: золото взял Иван Якимушкин, вторым к финишу приехал Антон Тимашов, бронза у Ивана Кириллова.