Российские спортсмены заняли первое и третье место в спринтерских соревнованиях по лыжному спортивному ориентированию, которые проходят в рамках зимней Универсиады в Красноярске.

Золото у Владислава Киселева: на преодоление дистанции у него ушло 15 минут 46 секунд. Вторым в спринте стал норвежец Эудун Хеймдал, он отстал от Киселева на 4 секунды. Бронзовую медаль в копилку сборной России отправил Сергей Горланов — его отставание от лидера составляет 11 секунд.

Спортивное ориентирование впервые вошло в программу соревнований Универсиады. За два соревновательных дня спортсмены из России завоевали девять золотых, девять серебряных и восемь бронзовых наград.

Зимняя Универсиада в Красноярске проходит с 2 по 12 марта, участники разыграют 76 комплектов медалей в 11 видах спорта.