Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над челябинским «Трактором» в четвёртом матче 1/4 финала Восточной конференции. Игра проходила в «Челябинске» и завершилась победой «Автомобилиста» со счётом 4:3.

«Трактору» удалось открыть счёт уже на второй минуте встречи: отличился Антон Глинки. Спустя четыре минуты челябинская команда удвоила своё преимущество благодаря голу Игоря Исаева.

Однако уверенное начало не помогло хозяевам добиться успеха. В середине второго периода нападающий «Автомобилиста» Илья Крикунов отыграл одну шайбу, реализовав большинство. Спустя минуту Вячеслав Литовченко забросил вторую шайбу в ворота «Трактора» и сравнял счёт.

В начале третьего периода Александр Шаров смог вновь вывести хозяев вперёд, однако «Автомобилист» отыгрался уже через минуту. Гол забил Дэн Секстон, а спустя ещё две минуты Литовченко оформил дубль, забросив победную шайбу.

Таким образом, «Автомобилист» вышел в следующую стадию турнира, выиграв все четыре матча серии.