Российские горнолыжники Антон Енджиевский и Никита Алёхин завоевали серебряную и бронзовую медали зимней Универсиады в Красноярске в дисциплине суперкомбинация.

Золото у представителя Швейцарии Янника Шабло. Енджиевский, занявший второе место, проиграл ему в сумме 0,14 секунды, ставший третьим Никита Алёхин — 0,16 секунды.

Россиянин Денис Воробьев стал восьмым, проиграв первому месту почти секунду. Другие горнолыжники студенческой сборной России не смогли финишировать в одном из заездов. Иван Кузнецов и Алексей Коньков не преодолели дистанцию слалома, Симон Ефимов не финишировал в супергиганте.

В дисциплину суперкомбинация входят слалом и супергигант.

Сейчас у сборной России на Универсиаде уже 31 медаль: в копилке у команды 9 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых наград.