Пятый четвертьфинальный матч Кубка Гагарина СКА-«Спартак» пройдет в Ледовом дворце в Петербурге. Игра начнется 6 марта в 19:30 мск.

Счет серии на данный момент составляет 2-2. В первом матче «Спартак» обыграл СКА со счетом 2:0. Обе шайбы были заброшены в большинстве в концовке первого периода. Вторую игру четвертьфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина «Спартак» снова выиграл — со счетом 2:3. За пять секунд до сирены забросил победную шайбу Карсумс.

Затем СКА собрался. Счет третьей игры составил 5:2.

Последний матч армейцы выиграли со счетом 3:2.

Игра на выезде не обошлась без скандала. Стычка произошла между арбитром встречи Николаем Акузовским и вратарем «Спартака» Юлиусом Гудачеком. После активного возмущения в адрес судейского корпуса Акузовский ответил Гудачеку нецензурной бранью.