Уфимский «Салават Юлаев» на выезде одолел магнитогорский «Металлург» в пятом матче четвертьфинала Восточной конференции КХЛ. Гости победили в овертайме со счетом 2:1.

Стартовый период встречи не принес забитых шайб ни одной из команд. Во втором периоде встречи нападающий Дмитрий Кугрышев вывел уфимцев в лидеры. Ближе к концу периода Мэтт Эллисон сравнял счет в матче. Команды продолжили выяснть отношения в овертайме, но не долго: уже на 62-й минуте Владимир Ткачев принес «Салавату» победу.

Таким образом, уфимский клуб вышел вперед в серии с магнитогорским «Металлургом» — 3-2. Шестой матч в серии, в котором «Салават Юлаев» может поставить точку в противостоянии, пройдет седьмого марта в Уфе. Начало встречи в 17.00