В Мадриде состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и амстердамским «Аяксом». Хозяева встречи проиграли с разгромным счётом 4:1 и завершили выступление на турнире.

Игрокам «Аякса» удалось открыть счёт уже на 7-й минуте: отличился Хаким Зиеш с передачи Душана Тадича. Спустя одиннадцать минут гости удвоили своё преимущество благодаря голу Давида Нереса, которому ассистировал всё тот же Тадич.

В середине второго тайма Тадичу удалось отметиться не только результативными передачами, но и взятием ворот: на 62-й минуте он довёл счёт до разгромного, голкипер «Реала» Тибо Куртуа не смог спасти положение.

Спустя несколько минут мадридцам удалось сократить отставание в счёте благодаря усилиям Марко Асенсио, однако это не помогло хозяевам избежать разгрома. Все две минуты потребовалось «Аяксу», чтобы вернуть преимущество в три мяча: гол забил Лассе Шоне.

В первом матче «Аякс» уступил «Реалу» со счётом 1:2, поэтому вышел в следующий раунд турнира по сумме двух встреч.