Хоккейный клуб СКА не смог открыть счёт в первом периоде пятого матча серии плей-офф Кубка Гагарина. Московский «Спартак» также оставил ворота Магнуса Хелльберга в неприкосновенности.

Всего за первый период команды заработали по два удаления: две минуты штрафа получил Каблуков за нарушение у борта, затем «Спартак» получил удаление за нарушение численного состава. В конце первого периода обоюдное удаление получили хоккеисты Карпов и Хохлачев.

Напомним, счёт в серии плей-офф между «Спартаком» и СКА сейчас 2:2, два первых матча на петербургском льду выиграли москвичи, затем серия переехала в столицу, где уже две встречи остались за армейцами с Невы. Серия продлится ещё как минимум один матч, он состоится 8 марта в Москве.