Московский футбольный клуб «Локомотив» вышел в 1/2 финала Кубка России по результатам противостояния с казанским «Рубином». Ответный матч четвертьфинала завершился со счётом 1:0 в пользу москвичей.

Победный гол в матче на 78-й минуте забил немецкий защитник «Локомотива» Бенедикт Хёведес. До этого на 76-й минуте за вторую желтую карточку был удален игрок «Рубина» Филип Уремович.

Первый матч также завершился со счётом 1:0 в пользу «железнодорожников». Общий счёт в противостоянии 2:0 в пользу «Локо» позволил московскому клубу выйти в полуфинал.

В полуфинале Кубка России «Локомотив» встретится с «Ростовом». Команда Валерия Карпина на стадии 1/4 по итогу двух матчей прошла «Краснодар». Первый матч закончился со счетом 2:2, а во втором ростовчанам удалось вырвать победу.