Хоккейный клуб СКА на своем льду обыграл московский «Спартак» со счётом 2:1 в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Эта победа позволила армейцам с Невы впервые выйти вперед в противостоянии с москвичами: сейчас счет по выигранным матчам 3:2 в пользу петербуржцев.

Счет в матче был открыт в начале второго периода. На 25-й минуте шайбу в ворота Маркуса Хелльберга забросил Антон Злобин. Отыгрываться СКА уже пришлось в последней двадцатиминутке. На 49 минуте Гудачека огорчил форвард армейцев Максим Карпов, а через четыре минуты победный гол в матче забил Давид Рундблад. Обе шайбы СКА забросил, реализовав большинство.

«Спартак» пытался сравнять счет и снял вратаря на последней минуте встречи, однако СКА устоял. Следующий матч в серии может стать решающим. Команды встретятся в Москве 8 марта.