Французский «ПСЖ» и итальянская «Рома» вылетели из Лиги Чемпионов после побед в первых матчах. Французский клуб умудрился проиграть на своем поле английскому «Манчестер Юнайтед» — 1:3. «Рома» в гостях уступила «Порту» в дополнительное время. Решающие голы в обоих матчах были забиты с пенальти, для определения которых арбитру пришлось использовать систему видеопросмотра VAR.

В матче в Париже Лукаку забил уже на второй минуте. Правда, Бернат уже через 10 минут счет сравнял. Все тот же Лукаку использовал ошибку Буффона на 30-й минуте, выведя англичан вперед. Решающий гол, который позволил «МЮ» выйти в четвертьфинал провел Маркус Рэшворд, реализовав пенальти на 94-й минуте.

В другом матче в Португалии события развивались сходным образом. «Порту» открыл счет – это сделал Тикиньо. Далее Даниэле Де России счет сравнял. Гол Мареге в начале второго тайма сделал счет по сумме двух матчей равным. В дополнительное время арбитр Чакир назначил пенальти, Теллес забил решающий гол в ворота «Ромы».