Российские биатлонисты одержали победу в смешанной эстафете на юниорском чемпионате Европы. Турнир проходит в норвежском Шушене с 4 по 10 марта.

За сборную России в этой гонке выступали Алина Клевцова, Анастасия Гореева, Александр Бектуганов и Карим Халили. Россияне использовали 12 дополнительных патронов на восьми огневых рубежах, однако штрафных кругов не заработали. Второй в миксте стала сборная Норвегии, они отстали от русской четверки на 37,2 секунды. Третьими стали представители Германии.

Итоговая таблица результатов смешанной эстафеты на ЮЧЕ. Фото: скриншот Siwidata

Также смешанная эстафета сегодня состоится на чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Начало в 18:15 по московскому времени. За сборную России в гонке побегут Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова.