На Универсиаде в Красноярске завершились соревнования по фигурному катанию среди мужчин-одиночников. По итогам двух прокатов победу одержал представитель Италии Маттео Риццо.

Риццо получил 273,54 балла за обе программы. На второй строчке расположился российский фигурист Максим Ковтун, набравший 259,49 балла. Россиянин претендовал на победу и шёл первым после короткой программы, однако две ошибки в произвольной не позволили ему завоевать золотую медаль.

Третье место занял спортсмен из Грузии Морис Квителашвили, тренирующийся в группе Этери Тутберидзе. Квителашвили шёл лишь пятым после короткой программы, но смог реабилитироваться и подняться на пьедестал. Фигурист включил в свою произвольную программу три четверных прыжка.

Александр Самарин стал четвёртым, Андрей Лазукин — пятым.

Для спортсменов этот старт стал последним перед чемпионатом мира, который будет проходить в японской Сайтаме в период с 18 по 24 марта.