На «Газпром-Арене» завершился первый тайм матча 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» — «Вильярреал». Счёт в матче открыл футболист «Вильярреала», однако «Зенит» отыгрался в течении двух минут.

В начале встречи обе команды создавали мало опасных моментов, борьба за мяч разворачивалась, в основном, в центре поля. На 28 минуте отличную возможность забить имел Сердар Азмун, получивший пас от Дзюбы, однако иранский форвард не реализовал выход один на один.

На 33 минуте встречи счет в матче открыл Висенте Иборра, он головой переправил мяч в сетку ворот Андрея Лунева после навеса. В следующей атаке «Зенит» забил ответный гол, Мак поймал мяч после неудачного удара Дзюбы, отдал пас на Азмуна и тот с метра отправил мяч в ворота. Положения «вне игры» зафиксировано не было.

Ответный матч пройдет в Испании через неделю, 14 марта.

В 23:00 по московскому времени начнется матч другой российской команды в ЛЕ — «Краснодар» на выезде сыграет с испанской «Валенсией».