Футбольный клуб «Зенит» проиграл первый матч 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы. Счёт в матче установился на отметке 1:3.

Счёт в матче на 33-й минуте открыл полузащитник испанской команды Висенте Иборра, переиграв защиту «сине-бело-голубых» в верховой борьбе. На 35 минуте футболисты «Зенита» сравняли счёт: после неудачного удара Дзюбы мяч подхватил Роберт Мак, отдал пас на Сердара Азмуна и тот с метра отправил мяч в ворота.

Во втором тайме после часа игры «Зенит» пропустил дважды: на 64 минуте голом отметился форвард «Вильярреала» Жерар Морено. На 71 минуте третий мяч в ворота Андрея Лунева забил Мануэль Морланес, удачно сыграв на подборе.

На матче присутствовало более 50 тысяч человек.

Ответная игра состоится в Вильярреале через неделю, 14 марта. Чтобы рассчитывать на проход в следующий раунд, «Зениту» нужно будет забить в гостях как минимум три мяча и при этом не пропустить.