Российский лыжник Александр Большунов стал победителем лыжного марафона на 50 км, который проходил в Ослов в рамках этапа Кубка Мира. Большунов прошел дистанцию за 2:23:49.  Спортсмены прошли до финиша большой группой российских и норвежских лыжников. Россиянам удалось финишировать быстрее норвежцев. Весь пьедестал вышел российским.

На втором месте с отставанием 1 секунду оказался Максим Вылегжанин. На третьем месте Андрей Ларьков с отставанием 1.6. Илья Семков завершил гонку на четвертом месте с отставание в две секунды.

На пятой позиции затесался канадец Харви Алекс, а следом идут четыре норвежца – Сундбю, Крюгер, Гуннульфсен и Рете. Еще один россиянин Андрей Червоткин занял десятое место.

Напомним, что неделю назад Большунов стал вторым на аналогичной дистанции в 50 км на чемпионате мира в Зеефельде.