Российский биатлонист Александр Логинов завоевал серебряную медаль в спринте на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

Чемпионом мира в спринтерской гонке стал норвежец Йоханнес Бё, его результат с одним промахом — 24:37,6. Логинов проиграл ему около 13 секунд, не допустив ошибок на рубеже. На третьем месте расположился француз Кентен Фийон-Майе. Он тоже отстрелял чисто и проиграл лидеру 16,5 секунды.

Остальные россияне выступили в гонке не так хорошо: Евгений Гараничев с одним промахом на лежке стал 19-м, его отставание — 1:23. Дмитрий Малышко занял 33 место, допустив два промаха на первом огневом рубеже. Матвей Елисеев промахнулся лишь однажды, однако занял лишь 51 место, проиграв больше двух минут ходом.

Накануне чемпионкой мира в спринте стала Анастасия Кузьмина. Завтра на чемпионате мира по биатлону состоятся гонки преследования.