В матче 30-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» одержал домашнюю победу над «Бернли» со счетом 4:2.

В составе мерсисайдцев по дублю оформили Роберто Фирмино и Садио Мане. Бразилец отличился на 19-й и 67-й минутах, а сенегалец забил на 29-й и 93-й минутах.

У «Бернли» по голу забили Эшли Вествуд на 6-й минуте и Йоханн Гудмундсон на 91-й минуте.

После 30 матчей «Ливерпуль» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 73 очка и отставая всего на один балл от лидирующего «Манчестер Сити».

«Бернли» провел столько же встреч, набрал 30 очков и расположился на 17-м месте, в двух очках от зоны вылета.

Следующий матч «Ливерпуль» проведет 13 марта на выезде против мюнхенской «Баварии» в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов (первая игра — 0:0).

«Бернли» 16 марта примет «Лестер» в рамках АПЛ.