На чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде стартовала мужская гонка преследования.

Гонка началась в 18:30 по московскому времени и проходит на дистанции 10 километров, спортсменам необходимо преодолеть 4 огневых рубежа.

Дистанция забега — 12,5 километров. Россиянин Александр Логинов накануне завоевал серебряную медаль и уйдет в гонку вторым с отставанием в 13 секунд от лидера Йоханнеса Бё. Евгений Гараничев уйдет в гонку 19-м, Дмитрий Малышко — 33-м, Матвей Елисеев — 51-м.

По итогам трех соревновательных дней у сборной России только одна медаль — серебро Логинова.

Ранее состоялась женская гонка преследования в Эстерсунде. Немецкая биатлонистка Дениза Херманн завоевала золотые медали, вторую строчку заняла норвежская спортсменка Тирил Экхофф, на третьем месте оказалась соотечественница Херманн, Лаура Дальмайер.