В матче 19-го тура российской премьер-лиги петербургский «Зенит» дома одержал минимальную победу над башкирской «Уфой» со счетом 2:1.

В составе петербургского клуба на 30-й минуте отличился Сердар Азмун с передачи Эмилиано Ригони, а уже через четыре минуты сам Ригони забил с передачи Артема Дзюбы.

У «Уфы» забитым голом на 25-й минуте отметился Каталин Карп с передачи Ловро Бизяка.

Отметим, матч начался в 16:30 по московскому времени и проходит на стадионе «Газпром-арена».

После 19 матчей команда Сергея Семака занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России с 40 очками. Подопечные Дмитрия Кириченко располагаются на предпоследнем, 15-м, месте в таблице, в активе команды 16 баллов.

Следующий матч «Зенит» проведет 14 марта на выезде против «Вильярреала» в рамках 1/8 финала Лиги Европы. «Уфа» 17 марта дома примет «Ахмат» в РПЛ.