Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов поделился мнением о поражении своей команды от «Зенита» (1:2).

По словам Газизова, игра команды его порадовала, футболисты играли неплохо, но ошибки в обороне привели к двум пропущенным голам. Функционер считает, что по сравнению с игрой против «Динамо» прогресс очевиден, ведь «Уфа» играла с лидером чемпионата и делала это, как считает Газизов, на равных, навязав игру и пытаясь играть в свой футбол.

Гендиректор считает, что команде надо преодолевать этот путь, в котором осталось 10 матчей, а прогресс в игре у «Уфы» есть.

«Орлов назвал меня Шамилем Газизовичем? Ничего страшного, бывает. Думаю, Геннадий Сергеевич оговорился из-за моей фамилии», — сказал Газизов, слова которого приводит «Чемпионат».

Напомним, в матче 19-го тура российской премьер-лиги петербургский «Зенит» дома одержал минимальную победу над башкирской «Уфой» со счетом 2:1.

В составе петербургского клуба на 30-й минуте отличился Сердар Азмун с передачи Эмилиано Ригони, а уже через четыре минуты сам Ригони забил с передачи Артема Дзюбы.

У «Уфы» забитым голом на 25-й минуте отметился Каталин Карп с передачи Ловро Бизяка.