В матче 30-го тура английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» одержал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.

В составе лондонского клуба по голу забили Гранит Джака с передачи Александра Ляказетта на 12-й минуте и Пьер-Эмерик Обамеянг с пенальти на  69-й минуте.

После 20 матчей «Арсенал» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 60 очков. «Манчестер Юнайтед» идет следом, на пятом месте, имея в активе 58 баллов.

Следующий матч команда Унаи Эмери проведет 14 марта дома против французского «Ренна» в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч англичане проиграли со счетом 1:3.

Манкунианцы в следующей игре встретятся с «Вулверхэмптоном» 16 марта на выезде в рамках четвертьфинала Кубка Англии.

Отметим, поражением от «Арсенала» завершилась 12-матчевая беспроигрышная серия Уле-Гуннара Сульшера в АПЛ.