Для всех, кто пропустил главные новости, Nevasport сделал обзор самых интересных событий.

Непряева стала второй в марафоне в Осло, Йохауг победила

В Осло прошел женский марафон классическим стилем на 30 км с общим стартом. Победу одержала норвежская спортсменка Тереза Йохауг, россиянка Наталья Непряева заняла второе место.

Трусова, Щербакова и Косторная переходят во взрослое катание

Российские фигуристки Александра Трусова, Анна Щербакова и Алёна Косторная, в этом году выступавшие в юниорской категории, со следующего сезона перейдут во взрослые.

Херманн стала первой в гонке преследования на ЧМ в Швеции, Павлова — девятая

Немецкая биатлонистка Дениз Херманн завоевала золотые медали в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Лучший результат из россиянок показала Евгения Павлова, которая стала девятой.

«Барыс» вышел в полуфинал Востока на «Авангард»

В седьмом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции в плей-офф Кубка Гагарина астанинский «Барыс» дома одержал победу над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2. В полуфинале казахстанский клуб встретится с омским «Авангардом», который в четвертьфинале обыграл казанский «Ак Барс», одержав над командой Зинэтулы Билялетдинова четыре победы.

«Зенит» обыграл «Уфу», Азмун забил в 4-м матче подряд

В матче 19-го тура российской премьер-лиги петербургский «Зенит» дома одержал минимальную победу над башкирской «Уфой» со счетом 2:1. В составе петербургского клуба на 30-й минуте отличился Сердар Азмун с передачи Эмилиано Ригони, а уже через четыре минуты сам Ригони забил с передачи Артема Дзюбы.

Пидручный выиграл пасьют в Эстерсунде, Гараничев стал девятым

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный выиграл мужскую гонку преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде. Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который показал девятый результат.

Гараничев перепутал и пробежал два штрафных круга вместо одного в пасьюте

Российский биатлонист Евгений Гараничев пробежал два штрафных круга вместо одного во время гонки преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде.

«Спартак» обыграл «Динамо» благодаря голу Джикии

В матче 19-го тура российской премьер-лиги московский «Спартак» на выезде одержал минимальную победу над соседями из «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол в матче удалось забить капитану красно-белых Георгию Джикии на 16-й минуте.

Йоханнес Бе досрочно победил в общем зачете Кубка мира

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе досрочно одержал победу в общем зачете Кубка мира. Спортсмен занял второе место в гонке преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде и набрал 1050 очков, став недосягаемым для своих соперников.

«Зенит» обыграл «Автодор» благодаря 24 очкам Рейнольдса

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ петербургский «Зенит» дома одержал разгромную победу над саратовским «Автодором» со счетом 103:81.

Гол и передача Смолова помогли «Локомотиву» победить «Анжи»

В матче 19-го тура российской премьер-лиги московский «Локомотив» на выезде одержал победу над махачкалинским «Анжи» со счетом 2:0.

«Арсенал» обыграл «МЮ» и прервал 12-матчевую беспроигрышную серию команды

В матче 30-го тура английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» одержал домашнюю победу над «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.