Российская лыжница Алиса Жамбалова завоевала четвертую золотую награду зимней Универсиады в Красноярске, победив в гонке с общего старта на 15 километров свободным стилем.

Первые четыре места в гонке заняли российские спортсменки. Жамбалова преодолела дистанцию за 38:29,8. На втором месте расположилась Екатерина Смирнова, её отставание от соотечественницы — 1,1 секунды. Бронзовую награду снова взяла Яна Кирпиченко, она уступила лидеру 5,6 секунды. Четвертое место также заняла представительница сборной России Кристина Кускова.

Ранее Жамбалова уже завоевывала золото Универсиады в Красноярске, победив в индивидуальной гонке на 5 километров, гонке преследования и женской эстафете.

Завершится зимняя Универсиада 12 марта. На настоящий момент Россия занимает первое место в медальном зачете турнира, имея в активе 103 медали: 36 золотых, 36 серебряных и 31 бронзовую награды.