Футбольный клуб «Краснодар» не смог обыграть «Оренбург» в матче девятнадцатого тура чемпионата России. Игра проходила в Краснодаре и завершилась вничью со счётом 2:2.

Счёт был открыт лишь в концовке первого тайма: на 41-й минуте полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин отправил мяч в ворота Андрея Синицына. Во втором игровом отрезке нападающий «Краснодара» Ари смог забить ответный гол в ворота гостей, получив передачу от Маурисио Перейры.

Спустя десять минут защитник хозяев Дмитрий Скопинцев вывел свою команду вперёд, результативным пасом отметился Сергей Петров. Но сохранить преимущества до конца встречи «Краснодару» не удалось: на 89-й минуте защитник Адесойе Ойеволе сравнял счёт и помог «Оренбургу» избежать поражения.

«Краснодар», таким образом, набрал всего одно очко и теперь отстаёт от «Зенита» на пять очков. «Оренбург» занимает одиннадцатую строчку таблицы: с учетом сыгранного матча в активе команды 23 очка.