Российский хоккеист Андрей Свечников набрал 3 очка в матче регулярного чемпионата НХЛ между «Каролина Харрикейнз» и «Колорадо Эвеланш». Матч закончился со счетом 3:0 в пользу «Каролины».

Счёт в игре открыл защитник «Харрикейнз» Даги Хэмилтон, это произошло в середине второго периода. Передачу на него сделал Свечников. Затем российский форвард дважды забил сам: в третьем периоде он забил на 48 и на 58 минуте, поставив точку в матче и став его второй звездой. За весь матч Свечников сделал лишь три броска в створ.

Таким образом, в копилке Андрея Свечникова уже 32 очка в 69 матчах регулярного чемпионата. Три очка за один матч он набрал второй раз в карьере.

Российский вратарь «Колорадо» Семен Варламов провел весь матч на скамейке запасных.