Мужская сборная России по хоккею выиграла золотые медали зимней Универсиады в Красноярске, в финальной встрече одолев сборную Словакии. Матч завершился со счётом 2:1.

Первая шайба была заброшена только во втором периоде: счёт открыл россиянин Максим Джиошвили на 36 минуте. Спустя некоторое время словаки ответили точным ударом Себастьяна Шмиды. Точку в финальном матче поставил Дмитрий Колготин, на 41 минуте забросив победную шайбу.

Ранее эти сборные встречались на групповом этапе, Россия также одержала победу со счётом 2:1, но только в дополнительное время.

Золотая медаль в хоккее стала 41 по счёту наградой высшей пробы в копилке россиян на Универсиаде. Церемония закрытия студенческих игр состоится сегодня на «Платинум Арена Красноярск».