В Красноярске проходит торжественная Церемония закрытия XXIX Всемирной зимней Универсиады. Представитель норвежской делегации появился на мероприятии на костылях.

Напомним, победу в медальном зачёте Универсиады заняла студенческая сборная России. В общей сложности российские спортсмены занесли себе в актив 112 наград. к

Представители сборной России выиграли 41 золотую медаль, 39 серебряных наград и 32 бронзовые. Последнее золото Универсиады хозяевам принесла мужская сборная по хоккею: в финальном матче была обыграна сборная Словакии.

Церемония закрытия Универсиады. Фото: Екатерина Надольская/Nevasport

У всех остальных стран в общей сложности 114 медалей. Второе место в общем зачете заняла Южная Корея. У этой сборной 6 золотых медалей, 4 серебра и 4 бронзы. От сборной России она отстает на рекордные 98 наград. Третье место у команды Японии — 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали.

Универсиада в Красноярске проходила со 2 по 12 марта.