На чемпионате мира в шведском Эстерсунде завершилась женская индивидуальная гонка, победу одержала представительница Швеции Ханна Эберг.

Оберг не допустила ни одной ошибки на всех четырех рубежах и финишировала со временем 43:10,4. На второй строчке расположилась итальянка Лиза Витоции. Спортсменка также была безупречна на стрельбе, но уступила ходом 23 секунды. Третье место заняла француженка Жюстин Бреза, допустившая один промах.

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, финишировавшая семнадцатой и допустившая один промах на первой стрельбе. На семнадцатой строчке расположилась Екатерина Юрлова-Перхт. Россиянка допустила три промаха на рубежах и уступила лидеру гонки более трёх минут. Светлана Миронова заняла 31-е место, проиграв четыре минуты из-за пяти ошибок на стрельбе. Ульяна Кайшева стала 58-й, промазав шесть раз.

Напомним, завтра, 13 марта, состоится мужская индивидуальная гонка.