В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» дома одержал разгромную победу над гельзенкирхенским «Шальке» со счетом 7:0.

В составе манчестерского клуба дубль на 35-й и 38-й минутах оформил Серхио Агуэро, еще по голу забили Лерой Сане на 42-й минуте, Рахим Стерлинг на 56-й минуте, Бернарду Силва на 71-й минуте, Фил Фоден на 78-й минуте и Габриэл Жезус на 84-й минуте.

После ответного матча «Сити» вышел в четвертьфинал турнира, так как в первом матче англичане победили со счетом 3:2, и по сумме двух встреч преимущество — у них.

Следующий матч подопечные Хосепа Гвардиолы проведут 16 марта против валлийского «Суонси» на выезде в матче четвертьфинала Кубка Англии, немецкая команда в этот же день встретится с «Лейпцигом» в Бундеслиге.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов состоится 15 марта в швейцарском Ньоне и начнется в 15:00 по московскому времени.