Российский теннисист Карен Хачанов в двух сетах одержал победу над другим россиянином Андреем Рублевым на турнире в американском Индиан-Уэллсе.

Матч закончился со счетом 7:5, 6:3, а продолжительность противостояния составила один час и 33 минуты. В течение встречи Хачанов сделал семь подач навылет и четыре брейк-пойнта из восьми. Кроме того, он не допустил двойных ошибок. Рублев совершил два эйса, шесть двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт из четырех.

За выход в четвертьфинал BNP Paribas Open Хачанов сыграет с представителем США Джоном Иснером, который ранее одержал победу над Гидо Пельей из Аргентины со счётом 6:3, 6:4.

Отметим, в прошлом году в турнире в Индиан-Уэллсе одержал победу аргентинец Хуан-Мартин дель Потро, который в финале обыграл швейцарца Роджера Федерера со счётом 6:4, 6:7 (8:10), 7:6 (7:2).