В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Вашингтон Кэпиталс со счетом 5:3.

В составе «пингвинов» дубль на 34-й и 35-й минутах оформил Сидни Кросби, еще по шайбе на счету Джейка Генцела на 33-й, Фила Кессела на 52-й минуте и Джареда МакКанна на последней минуте в пустые ворота. Кроме того, две передачи отдал Евгений Малкин.

У «Вашингтона» дубль на 20-й и 31-й минутах оформил Ян Врана, еще один гол забил Джон Карслон на 55-й минуте с передачи Александра Овечкина.

Отметим, Евгений Малкин набрал 1000-е очко в НХЛ за свою карьеру, а Александр Овечкин — 1200-е.

Следующий матч «Питтсбург Пингвинз» проведет 15 марта против «Баффало» на выезде, «Вашингтон» в гостях встретится с «Филадельфией».