Аргентинский тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился мнением о поражении своего команды от «Ювентуса» (0:3).

По словам Симеоне, «Ювентус» был лучше «Атлетико» и заслужил победу. Аргентинец поздравил своего соперника и сказал, что его команда сделала много ошибок, отметив, что это он говорит о себе, а не об игроках. Симеоне считает, что «Ювентус» сыграл лучше тактически и преуспел на подборах, поэтому он победил.

«Жест Роналду? Он думал о болельщиках и показал характер такого великого клуба, как «Ювентус», — сказал аргентинский специалист.

Напомним, в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» дома одержал разгромную победу над мадридским «Атлетико» со счетом 3:0.

В составе итальянского клуба хет-трик оформил португальский нападающий Криштиану Роналду. Первый гол футболист забил на 27-й минуте с передачи Федерико Бернардески, второй мяч португалец записал на свой счет на 48-й минуте после паса Жоау Канселу, а третий мяч он забил на 86-й минуте с пенальти.

После ответного матча «Ювентус» вышел в четвертьфинал турнира, так как в первом матче «Атлетико» выиграл со счетом 2:0, и по сумме двух встреч преимущество — у итальянцев.